Пятница, 29 Марта 2024

У журналистов новый председатель

03.08.2011 Корреспондент: 0

В Союзе журналистов Челябинской области избран новый председатель

В Союзе журналистов Челябинской области избран новый председатель. Им стал  руководитель информационных программ телерадиокомпании «Восточный экспресс» Александр Юрин.

На состоявшейся 29 июля отчётно-выборной конференции за его кандидатуру проголосовали все делегаты. Александр Юрин сменил на этом посту Владислава Писанова, который в мае добровольно подал в отставку. Юрин, бывший заместителем Писанова, после снятия тем полномочий исполнявший обязанности председателя, отчитался перед конференцией о финансовом положении организации. «На счету несколько сотен рублей, долгов на 120 тысяч», – поведал новый председатель коллегам. Часть долгов, 50 тысяч рублей, – неоплаченные коммунальные счета Дома журналистов.

Как известно, ранее Союзу журналистов был передан двухэтажный старый особняк на улице Красноармейской. Расходы на его содержание во много раз перекрывали доходы от взносов, которые журналисты выплачивали крайне нерегулярно. В итоге Дом вернули областному минпрому. «Но идея с Домжуром не закрыта, мы будем искать новое помещение, содержание которого не окажется столь накладным», – заявил Юрин на конференции. Пока же Союз, точнее его секретариат, будет занимать один из кабинетов выставочного центра «Восточные ворота» на Университетской набережной. Директор «Восточных ворот» Юрий Зацепилин обещает не брать денег за аренду.

В ближайшее время будет подыскиваться новое постоянное местожительство для Домжура. «Уже поступило несколько предложений, – рассказал начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Дмитрий Федечкин. – Мы вместе с Александром Юриным побываем на этих площадках. Выбранный вариант должен быть устойчивым с экономической точки зрения. Так, за Домжур на улице Красноармейской приходилось ежемесячно платить по 35–45 тысяч рублей (аренда и коммунальные платежи), а взносы в год составляли всего 14 тысяч. На новом месте такого быть не должно».

На конференции был избран и новый состав правления, в который вошли 15 человек: фотокорреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Валерий Бушухин, главный редактор газеты «Горняцкая правда» (Коркино) Александр Васин, главный редактор газеты «Озёрский вестник» Елена Вяткина, главный редактор газеты «Челябинский рабочий» Борис Киршин, гендиректор выставочного центра «Восточные ворота» Юрий Зацепилин, директор по спецпроектам 74.ru Роман Грибанов, редактор информационной группы «74» Сергей Крапивин, Ольга Давыдова (отдел продвижения ОТВ), главный редактор газеты «Новая жизнь» (Еманжелинск) Иван Ряполов, начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Дмитрий Федечкин и его первый заместитель Наталья Сорока, шеф-редактор «Челябинского рабочего» Татьяна Строганова, заместитель редактора газеты «Магнитогорский металл» Станислав Рухмалев, директор информационной группы «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» (входят 31-й канал, «Восточный экспресс») Валерий Шагиев, директор ООО «Межрайонная типография» Валентина Якоби и новый председатель Союза журналистов Александр Юрин. На заседании правления Союза будут избраны два заместителя председателя.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку