С 29 по 31 мая под Магнитогорском на базе санатория «Юбилейный» проходит XVI фестиваль СМИ Челябинской области, на котором собрались около 250 представителей СМИ Южного Урала, других регионов и стран ближнего зарубежья. Участников фестиваля приветствовал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.
Глава региона после рабочей поездки в южные районы области посетил уже ставший традиционным для Южного Урала фестиваль СМИ. Поднявшись на сцену, он поприветствовал собравшихся и отметил, что в этом году на фестиваль приехали не только журналисты региона, но и участники из Башкирии и Казахстана. Дубровский поздравил всех, кто победил в номинациях и конкурсах, и пожелал продуктивно провести время.
Отметим, мероприятие проходит под патронатом губернатора Челябинской области. Главным событием в рамках фестиваля станет награждение победителей творческих конкурсов. Основную часть фестивальной программы составит обучение и повышение квалификации журналистов. Среди тренеров – известные медиа-персоны: главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, руководитель школы эффективного текста «Медиа» Андрей Мирошниченко, арт-директор газеты «Мой район. Москва» Алексей Коньков, главный редактор портала IT-Eburg.com Даниил Силантьев, тренер «Евразия-Медиа-Ц
Поделиться
поделиться:
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Челябинское высшее танковое командное училище возвращается в число высших военных учебных заведений страны спустя 19 лет после закрытия. На днях Министерство обороны России завершило его регистрацию в качестве юридического лица. Училище будет располагаться на проспекте Победы — на территории, где ранее располагалось Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.
В Челябинске продолжается реставрация храма Александра Невского — объекта культурного наследия федерального значения. Здание постепенно возвращает свой исторический облик. Недавно здание украсили элементы декора, изготовленные мастерами из Каслей. Для храма были изготовлены как интерьерные детали, так и наружные украшения из бронзы и чугуна, выполненные в стиле знаменитого каслинского художественного литья.



