Уходящий 2009 год уже стал звёздным для учащихся и педагогов «Дома школьников» Первомайского городского поселения. Это становится очевидным по количеству признаний на всех уровнях, особенно всероссийском.\
Звёздный год!
Уходящий 2009 год уже стал звёздным для учащихся и педагогов «Дома школьников» Первомайского городского поселения. Это становится очевидным по количеству признаний на всех уровнях, особенно всероссийском.
Кто придумал человека?
Во всероссийском конкурсе детских рисунков «Кто придумал человека?» шесть воспитанников педагогов И. Мироновой и О. Габдулхановой завоевали дипломы: Дарья Старухина стала второй по России, Вика Габдулханова, Виолетта Баррель и Настя Кендель – вторые по Уральскому федеральному округу, а Вероника Габдулханова первая в Челябинской области! Третье место по области во всероссийском конкурсе детского рисунка «Мир космических животных» завоевала Рита Кузнецова. А педагоги И. Миронова и О. Габдулханова удостоены «Золотого сертификата» качества преподавания.
Морской венок славы
Теперь и в Санкт-Петербурге знают, как талантливы дети из Первомайского. В ноябре в городе на Неве проходила конференция по итогам межрегионального конкурса «Морской венок славы: вклад моряков и судостроителей в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны». От Челябинской области участвовало 27 детей, а в номинанты попали лишь трое. Двое – из Первомайского: Егор Рыбаков (педагог Л. Банникова) завоевал второе место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Выстоим!», выполненной в технике «соломка», Анна Шелепова (И. Патрикеева) стала третьей в номинации «Рассказ».
Символика России
Подведены итоги областного этапа конкурса на лучшее знание государственной символики России. На этот конкурс была представлена работа Натальи Хайретдиновой «Большая государственная печать 1667 года» (педагог Н. Дмитриева). Работа признана победителем и отправлена для участия в федеральном этапе конкурса, который пройдёт в Москве.
Ирина КУЗНЕЦОВА,
директор Дома школьников
Поделиться
поделиться:
В Челябинске состоялось финальное шоу десятого сезона международного конкурса красоты «Рожденная побеждать», объединяющего женщин с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейный сезон получил название «Парад королев», поскольку на сцену вышли не новички, а 16 лучших участниц и победительниц прошлых лет.
Депутаты комитета по законодательству Законодательного собрания Челябинской области поддержали изменения в региональный закон. Речь идет о законе «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Кизильский округ стал первым муниципалитетом в Челябинской области, успешно реализовавшим проект по строительству современного жилья для специалистов агропромышленного комплекса. Этого удалось достичь благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».



