Четверг, 25 Апреля 2024

«Родник» любви

30.12.2009 Корреспондент: Колос

Мама — самый близкий и родной человек. Под маминым «крылышком» всегда тепло, ее руки самые ласковые, глаза самые добрые, а «материнское сердце — родник любви». Быть матерью и хранительницей семейного очага — большое счастье и тяжелый труд одновременно, начиная от бессонных ночей у детской кроватки и заканчивая волнениями о своих уже взрослых детях...\
\

«Родник» любви

 

Мама — самый близкий и родной человек. Под маминым «крылышком» всегда тепло, ее руки самые ласковые, глаза самые добрые, а «материнское сердце — родник любви». Быть матерью и хранительницей семейного очага — большое счастье и тяжелый труд одновременно, начиная от бессонных ночей у детской кроватки и заканчивая волнениями о своих уже взрослых детях...

Недавно все российские семьи отметили трогательный и светлый праздник — День матери. В «Уйском комплексном центре социального обслуживания населения» по этому поводу был организован праздничный концерт, на который пригласили 20 молодых многодетных мамочек, имеющих трех и более детей.

Ведущая праздника Татьяна Александровна Панферова поздравила собравшихся женщин с праздником. Много добрых слов услышали мамы о себе, своей семье, о детях. Ведь самая большая радость, самое большое счастье для матери — это ее дети. В народе говорят: «Дети — благодать божья», «У кого детей много, тот не забыт от Бога», «Дочерьми — красуются, сыновьями — в почете живут». Именно такие мамы и были приглашены на праздник. Среди них Н. В. Штрахова, Е. А. Котова, Ю. А., С. А., Е. А. Гладковы, Т. В. Лебедева, Н. В. Чернецова и др.

Директор центра Татьяна Александровна Шавхалова сердечно поздравила присутствующих женщин с Днем матери, пожелала счастья, здоровья, любви в каждой семье.

В импровизированном «кафе» с концертной программой выступили солисты Дома культуры «Колос» Светлана Альбрехт, Сергей Бикмухаметов, Людмила Павловна Захарова. Песни для виновниц торжества также исполнили хор «Ветеранов» и Ирина Выдрина. Каждой маме был вручен подарок и фотография на память о прошедшем празднике.

М. Соломина,

заведующая отделением помощи семье и детям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку