Воскресенье, 28 Апреля 2024

Блатная музыка играла, и мэр кому-то подпевал

04.05.2011 Корреспондент: 0

В политике бывает, что человек иногда на протяжении карьеры очень часто меняет свои убеждения

В политике бывает, что человек иногда на протяжении карьеры очень часто меняет свои убеждения. То он красный коммунист, то «зелёный» эколог, то либерал… В общем, скачет как некое насекомое по общественным объединениям и никак не может успокоиться. К таким людям в народе всегда было одно отношение: это перевёртыши – что с них взять. Сегодня он за красных, завтра за белых, если, конечно, это будет сопровождаться сиюминутной выгодой.

Особенно распространено это было во времена крушения социализма, когда все дружно побросали серпастые партбилеты и кинулись в бурные реки российского парламентаризма. Но тогда и времена были соответствующие. К счастью, за эти годы пену смыло и произошло естественное формирование современной партийной системы. Теперь для частой смены политических мировоззрений нет предпосылок.  Политическая шизофрения потеряла свою актуальность.

Сегодня любой желающий может участвовать в общественной жизни страны и выбирать себе партию или движение, наиболее близкие по взглядам и духу. Но это в теории. На практике происходят вещи, которые никак не вписываются в политологические догмы. Речь идёт о ситуации в Миасском округе, где  законно избранный глава Игорь Войнов демонстрирует поразительную эластичность. Войнов, который стал руководителем благодаря поддержке партии «Единая Россия», «скорешился» с её ярыми антагонистами и противниками. Почему мы упоминаем жаргонный термин «скорешился», вы поймёте далее по тексту.

После того как миасский доктор наук стал главой, он окружил себя довольно странными личностями. Советником он сделал редактора оппозиционной газеты «Город и село» Анатолия Козина. Читателям тот известен своими «ни к селу, ни к городу» нападками на областные власти. Естественно, всё это больно било по секретарю регионального политсовета Владимиру Мякушу, о дружбе с которым Войнов так любил рассказывать. Поэтому от услуг и советов Козина учёному пришлось недавно отказаться. Но свято место пусто не бывает. Образовавшаяся вокруг Войнова антиединороссовская пустота, видимо, требовала заполнения.

Недавно, 8 апреля, Войнов заключил договор на информобслуживание с миасским «Радио «Шансон». Согласно подписанному документу доступ к «Шансону» получили все депутаты собрания. А это не только «единороссы». Теперь благодаря Вой-нову по воскресеньям в городе выходит получасовая программа, которую ведут элдэпээрщик Откин, бывшие «яблочники» Струц и Потапов. Они с удовольствием «шельмуют» премьера, разоблачают тех, кто, по их мнению, «ведёт нас на бойню». За подобную рекламу и эпитеты «единороссы» должны сказать спасибо лично главе. Такого щедрого и бесплатного подарка ни одна оппозиция накануне выборов ещё не получала. А может, это и есть истинная демократия?

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку