Четверг, 25 Апреля 2024

Юбилейный фестиваль

04.07.2012 Корреспондент: Маяк

С 15 по 17 июня под г. Кыштымом прошел двадцатый Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. На юбилейную встречу прибыло более двухсот коллективов, около шести тысяч участников и гостей посетили традиционный и любимый праздник.

Юбилейный фестиваль
С 15 по 17 июня под г. Кыштымом прошел двадцатый Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. На юбилейную встречу прибыло более двухсот коллективов, около шести тысяч участников и гостей посетили традиционный и любимый праздник.
Красноармейский район на фестивале представили Петровский, Луговской, Октябрьский, Дубровский и Шумовский ДК.
Ещё до официального открытия фестиваля заработали лавки ремесленников: ткачей, кузнецов, гончаров, камнерезов, рукодельниц. Выполненные из дерева, бересты, соломы и льна фигурки, кувшины, шкатулки, кухонная утварь, изделия из цветного стекла, пряжи и солёного теста, целый вернисаж картин и ещё множество творческих работ были представлены на выставке. Любой мог найти и выбрать для себя искусство по душе, приобрести понравившееся изделие и познать азы того или иного ремесла.
На торжественном параде открытия фестиваля сотни коллективов в праздничных нарядах прошли колоннами до главной сцены фестиваля. И закружился песенно-танцевальный марафон, в котором приняли участие артисты от прославленного Государственного народного оркестра «Малахит» и ансамбля «Ариэль» до казачьих коллективов и болгарского фольклорного ансамбля «Завет», последний из которых с торжественным визитом как раз недавно посетил и наш район.
Красноармейские коллективы достойно продемонстрировали своё мастерство и на главной сцене фестиваля, и на всех творческих площадках. На следующий год масштабы фестиваля обещают разрастись, и своими талантами заблещут новые  мастера и ансамбли.
Ольга Старикова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку