За последнее время в ЕДДС-01 поступило 6 сообщений по линии служб экстренного реагирования. По линии «01» зарегистрировано загорание мусора в с.Октябрьское и короткое замыкание эл. проводки в жилом доме, в п.Березовский — возгорание сена.
По линии «02» — сообщение о ДТП на 11 км дороги Октябрьское — Крутоярское и на 3 км трассы Октябрьское — Троицк. В обоих случаях имеет место опрокидывание автомобилей в кювет. Обошлось без пострадавших.
Одно сообщение было переадресовано на службу «03».
Каких–либо особых «ЧП» не отмечено. По прогнозу ЧГМЦ обещается понижение температуры.
Н. Летова.
Поделиться
поделиться:
Администрация южноуральского города совместно с центром «Мой бизнес» прорабатывают идею создания в Трехгорном завода, где начнут перерабатывать старые шины в мелкую крошку. На Южном Урале есть подобные предприятия, и новый завод поможет еще лучше решить проблему отходов.
В пятницу на Шершневском водохранилище увеличат сброс воды. Эту меру приняли для поддержания нормального подпорного уровня воды и для того, чтобы водохранилище смогло принять в ближайшие дни новый объем паводковых вод.
В преддверии Дня строителя, который в этом году будут отмечать 9 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды 50 работникам строительных организаций, регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта. Алексей Текслер поблагодарил южноуральских строителей за добросовестный труд и подчеркнул важность отрасли для экономики региона — сегодня в этой сфере занято более 175 тысяч южноуральцев, то есть практически каждый десятый житель области.



