Четверг, 28 Марта 2024

Четверть века – юбилей

04.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

 

На протяжении ряда лет редакция газеты сотрудничает с коллективом метеостацнии «Октябрьское». И то, какую огромную, нужную работу проводят октябрьские метеорологи, знаем хорошо.
Здесь трудятся люди, влюбленные в свою профессию, и обладающие бесценным багажом знаний. Одна из них – Храмова Светлана Яковлевна, техник- метеоролог. У нее в этом году своеобразный юбилей – двадцать пять лет, как она работает в этой сфере деятельности.
Свою трудовую биографию эта удивительная женщина начинала техником-агрометеорологом. Но последние годы она трудится техником-метеорологом и очень пристально следит за капризами погоды.
Именно от нее, как от специалиста зависит точность всех данных, которые затем передаются в область. Но большой опыт, знания, умения и определенные навыки позволяют ей выполнять работу на «отлично». Светлана Яковлевна ведет круглосуточное наблюдение за температурой воздуха, почвы, направлением и скоростью ветра, за такими метеорологическими явлениями, как снег, дождь, облачность, высота снежного покрова и так далее. И в этом деле без специальной подготовки обойтись трудно.
Ценят ее в коллективе не только за то, что она классный специалист, но и за ее душевные человеческие качества. Коллектив-то – женский. Но можно только по-хорошему позавидовать, как ладят между собой сотрудники, как дружно выполняют поставленную перед ними задачу.
Светлана Яковлевна - человек с хорошими организаторскими способностями. И когда коллектив собирается отметить свой профессиональный праздник или какое-то другое торжество, то сотрудники уже знают, что их коллега обязательно сможет их чем-то удивить и порадовать.
Пусть же и в дальнейшем Светлане Яковлевне сопутствует удача, здоровья ей и счастья.

Лариса Андреева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку