Валентина Григорьевна Смышляева из династии Дейнеко — династии, известной и уважаемой не только в районе, но и в области.
Сегодня Вам «поем посвящение»
Мир так устроен, что счет мы ведем ярким дням.
Пусть будет подарен один из них только вам.
Все, что сейчас мы вам скажем, не просто слова,
И не напрасно связала нас с вами судьба.
Валентина Григорьевна!
Все, что сейчас о вас скажем — из сердца слова!
Валентина Григорьевна Смышляева из династии Дейнеко — династии, известной и уважаемой не только в районе, но и в области. Как отец — Григория Федоровича Дейнеко, ее брат — Евгений Григорьевич — были уважаемы в родном поселке за отношение к делу и людям труда, также пользуется уважением и Валентина Григорьевна — мудрый и чуткий человек, новатор, грамотный и принципиальный руководитель.
В Мирненскую среднюю школу она пришла в 1984 году в качестве заместителя директора. В 1989 году ее назначили директором школы. Способность В. А. Смышляевой руководить людьми, ее мобильность и коммуникабельность, эрудиция и высокий профессионализм помогают школе достигать больших успехов и удерживать ведущие позиции в районе.
В своей работе Валентина Григорьевна стремится находить новые решения различных педагогических проблем, исходя из реальной ситуации, из требований времени. Проявляя большую заботу о повышении педагогического и методического мастерства учителей, настойчиво требует от коллег дифференцированного подхода к обучению с учетом психологических и возрастных особенностей каждого ребенка, с использованием нетрадиционных форм обучения.
Способность объединить коллектив, нацелить его на творческий труд, справедливость и ответственность, а также личностные качества: интеллигентность, доброжелательность, душевная теплота и милосердие притягивают к Валентине Григорьевне детей и родителей, коллег и односельчан. Двери ее кабинета открыты всегда и всем. К ней может зайти любой за советом, помощью, защитой.
У Валентины Григорьевны высокий рейтинг среди педагогов района, области и страны. Она заслуженный учитель Российской Федерации. Под руководством В. Г. Смышляевой наша школа, как активно внедряющая инновационные образовательные программы, получила Президентские Гранты. Кроме того, Мирненская школа — активный участник и неоднократный победитель областного смотра–конкурса трудовых объединений учащихся, активный участник и обладатель Золотых медалей областной выставки «Агро», победитель 5–го Международного конкурса имени А. С. Макаренко. И во многом это заслуга инициативного и предприимчивого директора школы.
В. Г. Смышляева несколько созывов избиралась депутатом районного Совета, она Почетный гражданин Уйского района. За высокие заслуги в области народного образования Валентина Григорьевна награждена медалью Законодательного Собрания Челябинской области, медалью А. С. Макаренко «За педагогическую доблесть», дипломом лауреата 5–го Международного конкурса имени А. С. Макаренко за активное участие в деле образования и воспитания молодежи, а также за эффективное внедрение практик трудового обучения в образовательном учреждении, Почетным Знаком «За заслуги перед Челябинской областью» и другими наградами.
В день большого жизненного юбилея хочется пожелать уважаемой Валентине Григорьевне доброго здоровья, семейного благополучия, новых творческих поисков и дальнейшей успешной деятельности на ниве просвещения.
Пусть в вашем доме всегда будет мир и покой.
И не обходит удача его стороной.
Успехов и счастья желаем бескрайнего вам.
А тот, кто счастлив, подобен великим богам!
Мы юбилея желаем прекрасного вам!
От имени коллектива Мирненской средней школы Н. Н. Королева, Е. П. Соколова, Н. А. Лаврухина, Н. Н. Кулебакина.
Поделиться
поделиться:
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ) начали применять инновационный метод лечения редких доброкачественных опухолей — криоабляцию. Первой в истории учреждения экстремальной заморозке подвергли десмоидную опухоль. Применение новой технологии особенно важно для тех пациентов, чьи новообразования сложно или невозможно удалить традиционным способом.
Ситуация в Верхнем Уфалее, где из-за затяжных дождей некоторые территории оказались подтоплены,, постепенно приходит в норму. Уровень воды заметно снижается, однако работа по ликвидации последствий не прекращается. Сотрудники городской администрации ежедневно совершают подомовые обходы, чтобы оказать помощь местным жителям.
В прошедшие выходные в Аше состоялись сразу два важных праздника – День города и День металлурга. Тысячи горожан и гостей собрались на разных площадках. Темой события стало будущее профессии металлург.



