В январе Виталию Григорьевичу Дюкову из села Петропавловки исполнилось 70 лет.\
\
Наш учитель
В январе Виталию Григорьевичу Дюкову из села Петропавловки исполнилось 70 лет.
Большую часть своей жизни он отдал работе в нашей школе. Много лет учитель с увлечением преподавал химию и биологию. Ученики всегда уважали Виталия Григорьевича и любили его уроки, хорошо знали его предметы. В. Г. Дюков был и остается примером для учителей школы, многие из которых являются его учениками. Мы искренне поздравляем Виталия Григорьевича со знаменательной датой.
Букетиз поздравленийискренних
И самых добрых пожеланий
От всей души, от сердца чистого
С огромной радостью вручаем.
С уважением, коллектив Петропавловской школы.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



