Суббота, 27 Апреля 2024

Южный Урал посетит Николай Сванидзе

06.02.2014 Корреспондент: 0

В конце февраля в Челябинск по приглашению редакции газеты «Аргументы недели» и издательского дома «Гранада Пресс» приедет Николай Сванидзе.

В программе визита: встречи с челябинскими журналистами, общественниками, правозащитниками и учеными. Сванидзе также выразил желание познакомиться с и. о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Николай Сванидзе хочет представить свой новый проект и обсудить проблемы свободы слова и развития гражданского общества на Южном Урале.

«Для нас это большая честь. Николай Сванидзе – замечательный журналист и историк, со своим очень глубоким и очень личным взглядом на прошлое и настоящее нашей Родины. Уверен, это будет потрясающе интересная встреча», – сказал директор издательского дома «Гранада Пресс» Сергей Филичкин .

Биографическая справка:

Николай Карлович Сванидзе (родился 2 апреля 1955 года в Москве) – российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, ведущий телевизионных программ «Зеркало», «Подробности», «Контрасты», «Суд времени», «Исторический процесс».

Автор цикла документальных передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия». Член Общественной палаты Российской Федерации. С 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году – член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку