Челябинская область примет активное участие в реализации федеральной программы по развитию службы крови на своей территории
Челябинская область примет активное участие в реализации федеральной программы по развитию службы крови на своей территории. Будут организованы «круглые столы», молодёжные акции, открытые уроки в школах, особое внимание решено уделить почётным донорам. Эти и другие мероприятия направлены на развитие доброжелательного отношения к институту донорства. Значимые события пройдут в Челябинске, Озёрске, Миассе, Снежинске, Трёхгорном. По статистике, каждый пятнадцатый южноуралец из тысячи донороспособных делится своей кровью.
Поделиться
поделиться:
Министр спорта России Михаил Дегтярев побывал на площадке учебно-спортивного комплекса «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). Он высоко оценил инфраструктуру вуза после капитального ремонта 2024 года, благодаря чему в учреждении качественно обновили залы для борьбы, бокса и тренировок. А еще здесь министру представили проект Центра спортивной реабилитации, который планируется открыть на базе университета.
Силовики заинтересовались 52-летним директором копейского завода по обработке металлов и нанесению покрытий на металлы — его подозревает в экономическом преступлении. На заводе прошли обыски. Сам руководитель стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из корыстной и иной личной заинтересованности»).
Министр спорта России, председатель Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев прибыл в Челябинск. Одной из первых точек его визита стал строящийся многофункциональный спортивный комплекс РМК-Арена. Объект возводится на северо-западе города и станет одним из крупнейших спортивных сооружений региона.



