Понедельник, 13 Июля 2026

Смеси продолжают продавать

11.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

Несмотря на проводимые мероприятия по выявлению и запрещению к реализации курительных смесей, содержащих ядовитые компоненты, до сих пор выявляются случаи их продажи в виде высушенных и измельчённых частей растений и в качестве средств ароматизации воздуха (благовония, ароматиче-ские сухие вещества).

Смеси продолжают продавать
Несмотря на проводимые мероприятия по выявлению и запрещению к реализации курительных смесей, содержащих ядовитые компоненты, до сих пор выявляются случаи их продажи в виде высушенных и измельчённых частей растений и в качестве средств ароматизации воздуха (благовония, ароматиче-ские сухие вещества). Появились случаи массовой рассылки сообщений абонентам сетей сотовой связи с рекламой курительных смесей. Также распространяются они через интернет-магазины, в местах массового скопления людей (вокзалы, рынки, аэропорты). Напоминаем, что в состав таких курительных смесей как: «EX-SES Platinum», «SENCE», «Dream Herbal insense», «GENIE BLEND», «Spice XXX», «Spice Cold», «Spice Tropical synergy», «YUCATAN PIRE», «Happy Mix Dream», «Fire N’lce», «SMOKE», «Happy Mix Gente», «Infinity», «YucatanFire», «Senckation», благовоний и ароматизаторов воздуха могут входить опасные для жизни и здоровья растительные алкалоиды лизергиновой кислоты (ЛСД). Имеются случаи продажи благовоний и ароматизаторов воздуха, не имеющих никакой информации о своём составе на потребительской упаковке, не имеющих сопроводительных документов и документов, подтверждающих их качество и безопасность.
Информация о местах продажи такой продукции принимается по телефонам: 3-88-22, 3-88-16.

Александр Герасимов,
главный государственный санитарный врач по г.Коркино и
г. Еманжелинску, Еткульскому району Челябинской области                                      

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинец создает исторические экшн-ролики в трех стилях с помощью нейросети

Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.

17:13 Боец из Брединского округа 62 дня в одиночку удерживал важную позицию

Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.

16:34 Второй робот из Челябинской области отправится в космос

Теледроид, созданный в Магнитогорске, уже завтра, 14 июля, отправится на Международную космическую станцию в составе 75-й экспедиции. Перед экипажем поставили задачу адаптировать магнитогорского робота к работе в общей системе МКС.

Возврат к списку