Вторник, 30 Апреля 2024

Магнитогорских медиков обвинили в халатности

16.02.2011 Корреспондент: 0

ЧП в больнице

В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении медиков, по вине которых девочка получила ожоги на операционном столе.

Как сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области, 28 января хирурги детской горбольницы № 3 Магнитогорска оперировали 10-летнюю девочку. Ребенку удаляли воспаленный аппендикс. В ходе операции обработанная спиртом кожа воспламенилась из-за искры аппарата для коагуляции сосудов. В результате девочка получила сильные ожоги.

По итогам проверки по данному факту в отношении врачей было возбуждено уголовное дело по статье 293 части 1 УК РФ (халатность).

В настоящее время пострадавшая находится в ожоговом центре Челябинска. Ей сделали пересадку кожи с головы на бедра. Также ее ожидает ряд пластических операций и длительное восстановление.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку