Четверг, 25 Апреля 2024

Будущих врачей очень ждут в районе

19.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

В связи с создавшимися трудностями в кадровом обеспечении районного здравоохранения главой района было принято решение о персональной встрече со студентами медицинской Академии, обучающимися на основе губернаторского направления.

В связи с создавшимися трудностями в кадровом обеспечении районного здравоохранения главой района было принято решение о персональной встрече со студентами медицинской Академии, обучающимися на основе губернаторского направления.

И вот недавно такая встреча состоялась в районной администрации, в ней приняли участие зам. главы района по социальным вопросам А.В. Новиков, председатель районного Собрания депутатов А.И. Кершев, начальник Управления образования С.В. Мелехин и главврач ЦРБ А.А. Иванов. На встречу прибыли вместе с родителями семеро студентов. Между двумя сторонами состоялась взаимная беседа, где будущим врачам разных специальностей предлагалось по окончании ВУЗа вернуться на работу в родные места, поскольку сельские жители очень нуждаются сегодня во врачебных кадрах. Таким специалистам жилье будет предоставляться в первую очередь, обговаривался и вопрос по оплате труда.

После первой встречи точку в разговоре ставить пока рано, отнюдь не все будущие врачи жаждут вернуться в сельскую местность, почувствовав городские блага цивилизации, но все же разговор даром не прошел, студенты обещали серьезно подумать над данным предложением. И к этому разговору еще вернуться во время последующей встречи.

Н. Надеждина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку