Пятница, 19 Апреля 2024

Кровь за жизнь

19.12.2012 Корреспондент: Маяк

Донор – это герой, неравнодушный человек. В донорской крови нуждаются пациенты с тяжелыми заболеваниями, среди которых большой процент детей и людей, пострадавших вДТП.

Кровь за жизнь
Донор – это герой, неравнодушный человек. В донорской крови нуждаются пациенты с тяжелыми заболеваниями, среди которых большой процент детей и людей, пострадавших вДТП.
Дарья Кремлякова
Седьмого декабря  в здании Дома культуры под лозунгом «Протяни руку жизни» состоялся День донора. 85 человек откликнулись на акцию, чтобы безвозмездно оказать помощь тем, кто нуждается. Дефицит крови существует и сегодня, потому донорам всегда рады и бесконечно благодарны.
Д.С.Балабанов, главный врач района:
- Я искренне признателен всем землякам, пришедшим на донорский пункт. Ваша помощь – поступок настоящего человека.
Александр, 35 лет:
– Кровь сдаю регулярно, не по разу в год. Считаю, что это долг каждого человека,  ведь от тебя особо ничего не требуется, лишь немного личного времени.
Наталья,  25 лет:
– Донорская кровь спасает не одну жизнь. Лично я сдаю кровь во второй раз. Первый раз решилась на этот поступок, когда увидела объявление о том, что после серьезной аварии супруги нуждаются в помощи, решение пришло незамедлительно. Ведь сдача донорской крови - это час вашего времени, но при этом ты можешь дать кому-то шанс на жизнь!
В 192 странах мира отмечается Всемирный день донора. С уверенностью можно сказать, что это особый день, который отличается от любого другого. День донора, создан для того, чтобы все мы не забывали об огромной значимости доноров крови и помнили, что от вашего решения стать донором зависит чья-то жизнь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку