Пятница, 29 Марта 2024

Вирус ВИЧ навечно

20.01.2010 Корреспондент: Альянс

Хочу напомнить, что вирус ВИЧ из организма не устраняется. Лечение является пожизненным. А ведь если соблюдать меры профилактики, то можно сохранить здоровье не только себе, но и окружающим вас людям.

Хочу напомнить, что вирус ВИЧ из организма не устраняется. Лечение является пожизненным. А ведь если соблюдать меры профилактики, то можно сохранить здоровье не только себе, но и окружающим вас людям.

Данные о заболеваемости ВИЧ-инфекции в Южноуральске свидетельствуют, что люди становятся беспечнее, не осознают всю серьезность смертельного заболевания, не соблюдают простые, но эффективные методы профилактики. И в результате в Южноуральском городском округе заболеваемость ВИЧ-инфекцией в 2009 году возросла в 1,4 раза. Было 14 больных в 2008 году, а в прошлом появилось 10 новых случаев.

Каковы же методы профилактики? Это – защищенный половой контакт (с помощью презерватива), исключение случайных половых связей, наличие постоянного полового партнера, более позднее начало половой жизни. Следует воздерживаться от внутривенного употребления наркотиков, исключить все вредные привычки, вести здоровый образ жизни.

В. НОВИЧКОВ, специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку