Мы за здоровый образ жизни

20.06.2012 Корреспондент: Колос

Актуальность здорового образа жизни сегодня вызвана различными факторами: это возрастание нагрузок на организм человека, связанное с усложнением общественной жизни, это экономические и экологические проблемы, это увеличение количества людей, злоупотребляющих вредными привычками, ведущих аморальный образ жизни.\
\

Мы за здоровый образ жизни

 

Актуальность здорового образа жизни сегодня вызвана различными факторами: это возрастание нагрузок на организм человека, связанное с усложнением общественной жизни, это экономические и экологические проблемы, это увеличение количества людей, злоупотребляющих вредными привычками, ведущих аморальный образ жизни.

В последние годы работа по профилактике вредных привычек в нашем районе существенно активизировалась. В рамках акции «За здоровый образ жизни» отделением помощи семье и детям Уйского комплексного центра социального обслуживания населения проводятся родительские собрания в общеобразовательных учреждениях района. Такие собрания проведены в средних школах п. Октябрьский и с. Выдрино. Специалист по социальной работе Т. А. Маслова рассказала о работе отделения и оказываемых услугах. Социальный педагог Д. А. Ковальчук провела беседу о женском алкоголизме и показала видеофильм «Профилактика здорового образа жизни». Психолог отделения М. А. Степаненко рассказала про психологическую помощь неблагополучным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В завершении собрания специалисты отделения выдали женщинам брошюры на тему «Здоровый образ жизни», ответили на вопросы, дали советы и рекомендации. Очень важно придерживаться правил здорового образа жизни, который является важной составляющей благополучия и счастья в семье.

Т. Маслова,

специалист по социальной работе МУ «УКЦСОН».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку