Пятница, 29 Марта 2024

И фельдшеры, и фармацевты

25.08.2012 Корреспондент: Искра

21 сентября Еткульская районная больница отпразднует 85-летие.\
\

И фельдшеры, и фармацевты

21 сентября Еткульская районная больница отпразднует 85-летие.

Сегодня это современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее в своем составе центральную больницу в райцентре, лечебные амбулатории в Еманжелинке, Коелге и Белоносово, 34 фельдшерско- акушерских пункта. А начиналось все с небольшого приспособленного домика на восемь коек.Коллектив учреждения – это 468 сотрудников, среди которых 59 врачей, 204 средних медработника. Амбулаторно-поликлиническую помощь оказывают врачи 15 специальностей. В разные годы главными врачами работали Виктор Филиппович Третьяков, заслуженный врач РФ, участник Великой Отечественной войны, Илларион Григорьевич Пак, делегат Всесоюзного съезда хирургов в Киеве в 1974 году и в Свердловске в 1978 году, Александр Петрович Ежов, Александр Михайлович Алябьев, Сергей Александрович Романов, Виктор Николаевич Дудик. В настоящее время МУЗ «Еткульская ЦРБ» возглавляет Антонина Алексеевна Девятова.

В преддверии юбилея газета объявляет акцию “Сделай подарок больнице”. Каждый может сделать больнице приятный подарок, которым могут стать и ваши поздравления, пожелания на страницах газеты. Не откажутся в лечебном учреждении и от весомых подарков, будь то полный ремонт с заменой окон и дверей двух палат в хирургическом отделении и стольких же – в терапевтическом. В хорошем ремонте нуждаются палата в роддоме, палата в гинекологии, в инфекционном отделении (хотя по большому счету в ремонте нуждается все это отделение). В детском отделении пустые окна, здесь не откажутся от штор или жалюзи. В ординаторской хирургии совсем обветшал диван. О каждом таком подарке журналисты обязательно расскажут в газете. Нашлись люди, которые не стали ждать юбилейного  сентября и уже оказали благотворительную помощь. Директор ООО «Еткульсервис ЖКХ» В.И. Надолин, генеральный директор ЗАО «Еманжелинское ДРСУ» В.С. Кулагин и руководитель ООО «Уралстрой» Ж.А. Мнацаканян оказали помощь в строительстве к входу в приемный покой настоящего подъезда. Медики получили возможность снимать больного с машины скорой помощи на каталку и транспортировать в палату или приемный покой. Асфальтовое покрытие, двусторонний подъезд – удобства для всех. Простые жители тоже могут оказать свою помощь и поддержку. Она может быть любой, к примеру стать донором крови. Кстати, традиционный день донора пройдет уже в ближайшее время: 8 августа - в с. Еманжелинка, 16 августа – в с. Каратабан, 21 августа – в с. Селезян.

Зинаида ТЮРИНА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку