Суббота, 20 Апреля 2024

Акция доноров

28.10.2009 Корреспондент: Маяк

Институт агроэкологии во главе с директором И.В. Синявским поддержал добровольную донорскую акцию. Во-первых, в распоряжение сотрудников областной станции переливания крови было предоставлено просторное помещение для установки переносных кушеток. Во-вторых, основную часть доноров составляли студенты. \
\

Институт агроэкологии во главе с директором И.В. Синявским поддержал добровольную донорскую акцию. Во-первых, в распоряжение сотрудников областной станции переливания крови было предоставлено просторное помещение для установки переносных кушеток. Во-вторых, основную часть доноров составляли студенты.

В начале акции 215 человек зарегистрировали добровольное участие в кровосдаче. Но после терапевтического обследования 48 не получили разрешение стать потенциальными донорами. Из оставшихся 167 добровольцев сдали по 400 мл крови 72 студента, 27 медицинских работников, 15 сотрудников ОВД, семь педагогов школы №1 во главе с директором Е.А. Елховиковым, девять человек из УСХиП, администрации района, УСЗН, четверо сотрудников детского сада «Улыбка». Впервые донорам было разрешено сдавать кровь лёжа на кушетке. Добровольцам, кроме 250 руб., вручили красные шарфики, сладкие мерендинки.

А. МОГУЛЁВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку