Акция доноров

28.10.2009 Корреспондент: Маяк

Институт агроэкологии во главе с директором И.В. Синявским поддержал добровольную донорскую акцию. Во-первых, в распоряжение сотрудников областной станции переливания крови было предоставлено просторное помещение для установки переносных кушеток. Во-вторых, основную часть доноров составляли студенты. \
\

Институт агроэкологии во главе с директором И.В. Синявским поддержал добровольную донорскую акцию. Во-первых, в распоряжение сотрудников областной станции переливания крови было предоставлено просторное помещение для установки переносных кушеток. Во-вторых, основную часть доноров составляли студенты.

В начале акции 215 человек зарегистрировали добровольное участие в кровосдаче. Но после терапевтического обследования 48 не получили разрешение стать потенциальными донорами. Из оставшихся 167 добровольцев сдали по 400 мл крови 72 студента, 27 медицинских работников, 15 сотрудников ОВД, семь педагогов школы №1 во главе с директором Е.А. Елховиковым, девять человек из УСХиП, администрации района, УСЗН, четверо сотрудников детского сада «Улыбка». Впервые донорам было разрешено сдавать кровь лёжа на кушетке. Добровольцам, кроме 250 руб., вручили красные шарфики, сладкие мерендинки.

А. МОГУЛЁВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку