Пятница, 26 Апреля 2024

Для защиты есть все

29.01.2011 Корреспондент: Искра

Министерство здравоохранения Челябинской области достигло договоренности с крупными оптовыми и розничными аптечными сетями. Предпринимателей попросили о том, чтобы была обеспечена бесперебойная поставка наиболее необходимых противовирусных препаратов.\

Для защиты есть все

Министерство здравоохранения Челябинской области достигло договоренности с крупными оптовыми и розничными аптечными сетями. Предпринимателей попросили о том, чтобы была обеспечена бесперебойная поставка наиболее необходимых противовирусных препаратов.

Об этом сообщил после заседания Правительства Челябинской области руководитель регионального Минздрава Виталий Тесленко. «В настоящее время все больничные стационары, принимающие пациентов с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Исходя из опыта предыдущих эпидемических ситуаций, создан и соответствующий запас. Буквально сегодня утром я провел переговоры с руководством коммерческих аптечных сетей, мы будем отслеживать ситуацию по торговым запасам в розничной торговле и на оптовых складах», - сообщил Тесленко.

Добавим, согласно постановлению губернатора в Челябинской области начал действовать комплекс карантинных мероприятий. В каждом социальном и образовательном учреждении назначено лицо, ответственное за соблюдение требований врачей. Кроме того, во всех школах области введена так называемая система «фильтра». То есть каждого ребенка осматривает классный руководитель и медицинский работник. При выявлении первых признаков заболевания, ученик должен быть отправлен домой.

Министр еще раз обратился к жителям области с призывом бережнее относится к своему здоровью и здоровью своих близких. «Невозможно самостоятельно поставить себе диагноз и отличить обычную простуду от гриппа. Сейчас увеличено количество врачей, посещающих пациентов на дому. Поэтому убедительная просьба – вызывать врача на дом, не ходить в поликлиники самим, с тем, чтобы приостановить распространение инфекции. Из-за большого потока пациентов несколько увеличено время ожидания прихода врача и приезда бригад «скорой помощи». Однако все нуждающиеся в помощи медиков ее получат», - сказал Виталий Тесленко. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку