Бесплатные санаторные путевки получат в этом году более 500 южноуральских бюджетников. \
\
На здоровье!
Бесплатные санаторные путевки получат в этом году более 500 южноуральских бюджетников.
Пройти бесплатный курс санаторно–курортного лечения смогут работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты, чей семейный доход не превышает 4 тыс. 595 рублей на человека.
Всего на оздоровление малоимущих бюджетников будет направлено более 7 млн. рублей из областного бюджета.
В настоящее время проводится конкурс среди южноуральских здравниц, а в министерстве социальных отношений составляют списки бюджетников, нуждающихся в комплексном лечении.
Заезды в санатории начнутся традиционно в конце апреля и продлятся до конца года. Путевки будут рассчитаны на 17 дней и предназначены для пациентов с сердечно–сосудистыми заболеваниями, опорно–двигательной и нервной систем, органов кровообращения и обмена веществ.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
