Суббота, 27 Апреля 2024

«Берегите себя!»

04.05.2011 Корреспондент: Колос

В очередной раз в Центре внешкольной работы состоялся «круглый стол» по профилактике наркотической зависимости...

«Берегите себя!»

 

«Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать себя водкой, вином, табаком и опиумом».

Л. Н. Толстой.

В очередной раз в Центре внешкольной работы состоялся «круглый стол» по профилактике наркотической зависимости, который собрал на встречу специалистов района и учащихся старших классов Уйской школы, С(к)ОУ, ребят, состоящих на учете в ИПДН. Инициатором встречи по профилактике наркомании «Береги себя!» выступил коллектив ЦВР (педагог Наталья Анатольевна Шеметова). Цель «круглого стола» — предупреждение возникновения наркотической зависимости среди учащихся, информирование их о действии на организм химических веществ, вызывающих привыкание, формирование у подростков четкого представления о том, к каким последствиям (физическим, психическим и социальным) приводит наркозависимость.

На вопросы, приготовленные ведущим и ребятами, отвечали: инспектор ПДН Лариса Федоровна Ишмаева, нарколог ЦРБ Татьяна Николаевна Гусева, педагог–психолог ЦД и К Людмила Николаевна Линникова.

Атмосфера встречи заинтересовала юных слушателей, возможно, заставила впервые серьезно задуматься о вреде наркотических средств для собственного здоровья, здоровья своих близких.

Подготовленные видеоролики об участи наркозависимого, примеры из врачебной практики, цифры по преступлениям, совершенным в состоянии одурманивания наркотиками, никого не оставили равнодушными.

Организаторы встречи надеются, что участники «круглого стола» всегда будут помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное — они лишают человека жизни!

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку