Среда, 24 Апреля 2024

А в подарок – здоровье

05.07.2010 Корреспондент: Горняцкая

Физкультурно-оздоровительная  деятельность занимает центральное место в каждом летнем лагере. Разнообразные формы организации двигательной активности и оздоровления реализуются как ключевые комплек-сные мероприятия смены. Таким примером стала спартакиада среди летних оздоровительных лагерей в  Первомайском. Прошла целая серия спортивных мероприятий.\
По традиции открывает спартакиаду шахматно-шашечный турнир, который  прошёл на базе лагеря «Олимпийские надежды» при Доме школьников. В составе команд – 4 мальчика и 2 девочки. Победила команда «Спортландия» из школы № 26.

А в подарок – здоровье Физкультурно-оздоровительная деятельность занимает центральное место в каждом летнем лагере. Разнообразные формы организации двигательной активности и оздоровления реализуются как ключевые комплек-сные мероприятия смены. Таким примером стала спартакиада среди летних оздоровительных лагерей в Первомайском. Прошла целая серия спортивных мероприятий. По традиции открывает спартакиаду шахматно-шашечный турнир, который прошёл на базе лагеря «Олимпийские надежды» при Доме школьников. В составе команд – 4 мальчика и 2 девочки. Победила команда «Спортландия» из школы № 26. 10 июня на центральной площади посёлка перед Домом культуры прошли соревнования «Весёлые старты». В программе соревнований – 8 спортивных состязаний. Самыми смешными оказались эстафеты «Перекати-поле», «Снайперы», «Обжорка». Зрители шумно болели за своих участников, скандировали их имена. Победителями таких очень весёлых стартов стали ребята из лагеря «Солнышко» при школе № 28. 15 июня на стадионе посёлка педагоги Дома школьников провели соревнования по лёгкой атлетике: бег, прыжки в длину, метание мяча – всё это привычные, вроде бы виды спорта, но участие принимают всегда разные дети и поэтому атмосфера соревнований тоже всегда разная. В общекомандном зачёте были учтены все результаты. Лучшими стали девочки из Дома школьников и мальчишки из школы № 26. Азартно прошли соревнования по пионерболу – победили девочки лагеря «Олимпийские надежды» и команда мальчишек школы № 28. Ну и, конечно же, всеми любимый футбол, без него не обходится ни одна смена в лагере! Весело и задорно боролись юные футболисты за звание чемпионов. Результатом проведённых соревнований стали не просто призовые места и подарки для участников, а хорошая физическая форма, моральное удовлетворение, с интересом проведённое время. Педагогический коллектив Дома школьников не первый год проводит спортивную работу в лагерях, с каждым разом привнося интересные новшества в проводимые мероприятия. Выражаем благодарность управлению по физической культуре, спорту и делам молодёжи Коркинского муниципального района за предоставленные подарки для детей. Татьяна АХМАТОВА, начальник лагеря

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку