Пятница, 26 Апреля 2024

Грипп у 40 беременных

05.12.2009 Корреспондент: Советское

Министерство здравоохранения области держит на особом контроле ситуацию с беременными женщинами, которые заболели гриппом А/Н1N1.\
\
Госпитализация будущих мам в специализированные \

Грипп у 40 беременных

Министерство здравоохранения области держит на особом контроле ситуацию с беременными женщинами, которые заболели гриппом А/Н1N1.

Госпитализация будущих мам в специализированные отделения больниц происходит в зависимости от состояния женщины во время болезни, срока беременности и наличия сопутствующей  патологии. Всего наличие высокопатогенного вируса гриппа подтверждено у 40 беременных. Особое внимание уделяется женщинам, у которых болезнь осложнилась пневмонией. В особо тяжелых случаях, когда состояние будущей матери угрожает ее жизни и ребенка, по решению консилиума врачей прерывается беременность. В 90 процентах случаев удается сохранить жизнь детям. Они появляются на свет через преждевременное родоразрешение или будущие мамы рожают самостоятельно. В абсолютном большинстве случаев беременные женщины, заболевшие ОРВИ и гриппом, благополучно выздоравливают.

                                 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку