Простуда и грипп пока не ослабляют своей наступательной деятельности, количество заболевших в районе все увеличивается
Простуда и грипп пока не ослабляют своей наступательной деятельности, количество заболевших в районе все увеличивается. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой ряд образовательных учреждений закрыли на карантин.
В ЦРБ недавно прибыла областная комиссия с тем, чтобы проверить, как выполняются медработниками рекомендации Минздрава и главного санитарного врача по предупреждению и распространению гриппа и ОРВИ на территории района. Серьезных замечаний в адрес руководства ЦРБ не последовало. Отмечено, что в лечебных учреждениях проводятся все соответствующие организационные и лечебные мероприятия, в достаточном количестве имеются лекарственные препараты для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.
2 февраля в кабинете зам. главы по социальным вопросам А.В. Новикова состоялось заседание межведомственного оперативного штаба, на котором была озвучена информация о сложившемся положении в целом по району, а также в лечебных учреждениях и аптеках.
Принято решение о временном запрете на проведение в районе культурно–массовых и спортивных мероприятий, в том числе проведение тренировочных занятий в подготовительных группах и группах начальной подготовки. Руководителям спортивных учреждений и тренерам ДЮСШ необходимо проявить особую бдительность и не допустить на занятия детей, перенесших ОРВИ или грипп, без соответствующего разрешения врача. Это приказ областного Министерства по физической культуре и спорту. Отчет об эпидемиологическом состоянии в районе из соответствующих служб поступает в штаб регулярно. Заседание штаба будет проводиться два раза в неделю до тех пор, пока заболеваемость гриппом и ОРВИ не пойдет на спад.
Н. Летова.
Поделиться
поделиться:
Неравнодушные люди открыли в Челябинске цех по плетению маскировочных сетей, пошиву подсумков и носилок для раненых. Создание нового цеха состоялось благодаря Башкирскому народному центру, которому в этом году исполнилось 35 лет. Председатель правления Венера Акмухаметова уточнила, что с центром работает организация для гуманитарной поддержки бойцов СВО под названием «Альфа помощь СВОим».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В одной из столовых на улице Сони Кривой, которая специализируется на блюдах китайской кухни, обнаружили большое количество нарушений санитарных норм. В связи с этим судебные приставы Центрального района приостановили деятельность предприятия общепита на 30 суток.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



