Новый цех рафинации растительных масел, построенный на базе варненского хлебокомбината, будет выпускать натуральный продукт по современной технологии, сообщает газета «Советское село». Особый способ прессования без химических воздействий позволит сохранить все ценные витамины, натуральные биологически активные вещества и микроэлементы.
Цех будет выпускать продукт премиум-качества. Масло на Южном Урале будут рафинировать, вымораживать и дезодорировать, чтобы получить готовый продукт без запаха и вкуса, который прекрасно подойдет для жарки и выпечки.
— Сырьем для цеха рафинации является нерафинированное подсолнечное масло собственного производства. Мы используем общепринятую схему рафинации, но наше главное отличие в том, что добыча масла осуществляется исключительно путем прессования, то есть только механическим воздействием на масличные культуры, без использования какой-либо химии. Такое масло всегда заведомо выше по качеству, чем масло, извлеченное растворителем», — цитирует «Советское село» начальника цеха рафинации растительных масел Эдуарда Булатова.
Южноуральское масло будет распространяться не только в Челябинской области, но и в других городах России.
Фото: sovselo.ru
Поделиться
поделиться:
Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub
С начала года в нашем регионе привели в порядок 208 многоэтажек. По количеству отремонтированных домов Челябинская область в настоящее время занимает четвертую строчку рейтингу, пропустив вперед Московскую область, Москву и Красноярский край.
https://t.me/chgub