Воскресенье, 28 Апреля 2024

Милиционеров отметили и наградили

01.01.2011 Корреспондент: Советское

Виктор Иванов, фото: Сергей Вчерашний\
\
17 декабря 2010 года в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое работникам варненской милиции, инициатором которого выступил \

Милиционеров отметили и наградили

 

Виктор Иванов, фото: Сергей Вчерашний

17 декабря 2010 года в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое работникам варненской милиции, инициатором которого выступил глава района Сергей Владимирович Маклаков.

Выступая перед собравшимися Сергей Владимирович отметил, что уходящий год для жителей занятых в сельском хозяйстве был напряжённым. В виду засухи не удалось собрать должного урожая зерновых. Но несмотря на это в районе достигнуты определённые успехи в других сферах жизнедеятельности людей; это системе образования, здравоохранения, дорожном строительстве, проведении летней спортивной Олимпиады в с. Арчаглы-Аят и т.д.

А так как год в Варненском районе был объявлен «годом человека труда», то практически во всех 37 населённых пунктах района проведено чествование людей труда, что постоянно освещалось на страницах газеты «Советское село».

Варненцы проявили также высокое политическое сознание активно приняв участие в выборах кандидатов в Законодательное собрание Челябинской области 10 октября и в своём выборе не ошиблись.

И во всех этих мероприятиях безопасность и спокойствие граждан, в том числе на избирательных участках, обеспечивали сотрудники милиции.

Поэтому цель мероприятия – отдать дань благодарности самоотверженному труду сотрудников милиции, которые зорко стоят на защите законных прав граждан и охраны правопорядка.

Начальник РОВД, полковник милиции В. Н. Путько заверил, что независимо от того, что милиция поменяет свой статус на «полицию», сотрудники будут добросовестно выполнять свои функциональные обязанности, повышать свой служебный профессионализм и этику во взаимоотношениях с гражданами. По поручению члена партии «Единая Россия», вице-спикера ЗСО Челябинской области Владимира Витальевича Ильиных поздравить личный состав варненского РОВД и их семьи приехали его помощники А. Н. Боженко и Ю. В. Бобылёва. Они сказали много тёплых слов, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в несении достойной службы.

Также под аплодисменты было встречено выступление депутата ЗСО Челябинской области Владимира Николаевича Коновалова, который в своей речи подчеркнул нелёгкий, но очень нужный труд сотрудников милиции, проявляющих терпение и настойчивость в выполнении поставленных задач по охране общественного порядка.

А вот что сказал прокурор района Виктор Валерьевич Колотов: «Я работаю в Варненском районе около полу года и пришёл к выводу, что по сравнению с другими ОВД, здесь личный состав, под руководством Василия Николаевича Путько, работает слаженно, на совесть и со знанием своего дела. Поэтому совместно будем бороться с преступностью, выполнять требования законодательства и Конституции РФ».

Далее глава района С. В. Маклаков и председатель Собрания депутатов О. В. Лященко приступили к награждению Почётными грамотами и денежной премией группы приглашённых ветеранов ОВД: Х. Х. Абдулфаизова, В. И. Артемьева, Р. М. Аюпова, Г. Н. Булаева, Р. А. Нургалеевой, В. А. Плюхина, М. Н. Щербакова и Ю. С. Шумских.

За безупречную службу Почётными грамотами и премиями также наградили сотрудников от старшего начальствующего состава до младшего. Возвращаясь на свои места их радостно встречали жёны, подруги и коллеги по работе. Кстати о жёнах, тоже было много сказано; за их доброту, терпение и понимание милицейской службы – особое спасибо! Ведь от того, в каком морально-психологическом состоянии уходит муж на порою опасную службу во многом зависит от прочных семейных отношений.

От имени ветеранов выступил В. И. Артемьев. Он отметил, что коллектив РОВД ежегодно занимает призовые места или входит в пятёрку лучших среди сельских ОВД. В этом заслуга руководства РОВД, которое, опираясь на помощь ГУВД, главы администрации, Собрания депутатов и глав сельских поселений, умело решает поставленные задачи. Это особенно радует ветеранов. Виктор Иванович также отметил, что президент России Дмитрий Медведев в работе правоохранительных органов сделал упор на соблюдение личной и служебной дисциплины.

Отрадно, что в числе награждённых есть и женщины, которые наравне с мужчинами несут службу в милиции. От их имени со словами благодарности выступила инспектор по учётно-регистрационной и статистической работе РОВД Ирина Леонидовна Мельникова.

В числе выступающих был также ветеран ОВД Р. М. Аюпов, который пожелал успехов службе участковых-уполномоченных, возглавлявший её до 1994 года.

В коротких перерывах и беседах между собой сотрудники отмечали, что вместе собрались наверное в последний раз, когда они ещё работают по закону «О милиции».

Мы знаем, что грядут большие реформы в системе МВД, которые позволят полиции занять достойное место в российском обществе.

Одновременно общеизвестно, что невозможно построить новую систему и заставить её хорошо работать, если мы не сохраним и не будем дорожить лучшими традициями в истории создания милиции, её героическим прошлым. И такие кинофильмы «Как рождённая революцией», «Место встречи изменить нельзя» и другие останутся и будут фактами воспитания и верного служения Отечеству!

Конечно, праздничное мероприятие не обошлось без концертной программы. Поэтому С. В. Маклаков и В. Н. Путько поблагодарили директора РДК Надежду Васильевну Лопатину и коллектив выступающих за возможность прекрасно отдохнуть в обстановке уюта и хорошего настроения. Поздравили всех присутствующих с Новым 2011 годом. Пусть у вас всё будет хорошо в службе, в работе и как можно больше радостных и удачных дней! Здоровья, любви и семейного счастья!

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку