Начальник отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями и коррупцией УБЭП ГУВД Челябинской области Станислав Якубовский, подозреваемый в покушении на получение взятки, остался на свободе
Начальник отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями и коррупцией УБЭП ГУВД Челябинской области Станислав Якубовский, подозреваемый в покушении на получение взятки, остался на свободе. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 700 тысяч рублей, лишением права занимать должности оперативного работника, дознавателя и следователя сроком на два года. Покидая зал суда, он назвал его «клоунадой» и сказал, что будет подавать кассацию.
«Мне нужен только оправдательный приговор!» – заявил подполковник милиции, прошедший Чечню.
С самого начала процесс вызвал к себе неоднозначное отношение, как со стороны прессы, так и со стороны общественности. В деле оказалось много нестыковок, а коллеги подполковника считали, что Якубовского просто «подставили». По мнению подполковника, он просто оказался удобной фигурой для громкого дела, к которому пытались привязать областное милицейское руководство.
А так как найти что-либо компрометирующее УВД не удалось, целиком сосредоточились на Якубовском.
Поделиться
поделиться:
За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
В городе с 15 июля стартует четвертый этап гидравлических испытаний. Помимо жилых домов, подачу горячей воды временно приостановят в 47 детских садах, 24 образовательных учреждениях и 16 больницах и поликлиниках.
https://t.me/chgub
Многие из молодых парней и девушек в Челябинской области ведут здоровый образ жизни, участвуют в развитии региона, выдвигая на грантовые конкурсы проекты по благоустройству, а также занимаются волонтерством — безвозмездным трудом на благо общества. И таких активистов — более 114 тысяч человек. С лидерами молодежных организаций региона встретился губернатор Алексей Текслер, и в разговоре с ними обозначил, что для Челябинской области является приоритетом создание комфортных условий с возможностью роста для молодежи.
https://t.me/chgub