Суббота, 20 Апреля 2024

Всероссийский пешеходный рейд. Охота на зебру!

10.01.2012 Корреспондент: Маяк

На территории Челябинской области сложилась напряжённая ситуация с обеспечением безопасности движения пешеходов. По итогам 2011 года, доля числа наездов на пешеходов от общего количества ДТП составила 38,0%, что выше показателя в среднем по Российской Федерации, который составляет 33,1%.

Всероссийский пешеходный рейд.

Охота на зебру!

 

На территории Челябинской области сложилась напряжённая ситуация с обеспечением безопасности движения пешеходов. По итогам 2011 года, доля числа наездов на пешеходов от общего количества ДТП составила 38,0%, что выше показателя в среднем по Российской Федерации, который составляет 33,1%. По итогам января 2012 года ситуация ещё более ухудшилась – в Челябинской области доля наездов составила 43,1%, в среднем по России – 37,6%.

На территории Красноармейского муниципального района, за первый месяц 2012 года был совершен 1 наезд на пешехода. За аналогичный период прошлого года также 1 наезд.

За 3 месяца проведения акции на территории Красноармейского муниципального района, было выявлено 5 пешеходных перехода, которые не соответствовали техническим требованиям. За допущенные нарушения на виновных должностных лиц было составлено 3 административных материала по статье 12.34 КоАП РФ. Выдано 3 предписания на устранение выявленных недостатков. За невыполнение предписания в установленный законом срок ответственное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На сегодняшний день выявленные недостатки были устранены.

 

 

Госинспектор ДН ОГИБДД Отдела МВД России

по Красноармейскому району Челябинской области

старший лейтенант полиции В.И. Харченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку