Пятница, 29 Марта 2024

Пожарная опасность

10.07.2010 Корреспондент: Колос

На территории Челябинской области, как и в нашем районе, наблюдается жаркая сухая погода, в результате чего резко повысилась пожарная опасность в лесу.\
\

Пожарная опасность

 

На территории Челябинской области, как и в нашем районе, наблюдается жаркая сухая погода, в результате чего резко повысилась пожарная опасность в лесу.

Граждане! Помните: самый опасный враг леса — огонь!

Нужно знать и помнить. При посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:

разводить костры; бросать горящие спички, окурки, стеклянные изделия. Заметив начинающийся пожар, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения — захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками.

Сообщите о пожаре в лесничество — 3–11–53, Уйский производственный участок Центра пожаротушения по Челябинской области 3–13–92, местные органы власти или по телефону 01; 02.

Лесничий Уйского участкового лесничества С. Соловьев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку