Все сообщения о преступлениях или происшествиях круглосуточно принимаются и регистрируются в отделении милиции.\
Обращайтесь в милицию
Все сообщения о преступлениях или происшествиях круглосуточно принимаются и регистрируются в отделении милиции.
Вы можете обратиться по телефону 02, с письменным заявлением или по почте. При личном обращении заявитель получит талон-уведомление установленного образца. Анонимные заявления, кроме сообщений о террористических актах, без регистрации передаются в службы ОВД.
Сообщения о происшествиях рассматриваются в течение 30 суток. Происшествия, содержащие признаки преступления или административного правонарушения, – до трёх суток (в исключительных случаях до 10 суток).
Приём граждан ведут:
Начальник ОВД С.Н. Комаров – среда, с 10 до 12 часов и четверг с 16 до 18 часов (тел. 3-71-01)
Начальник криминальной милиции С.Н. Цидин – вторник, с 10 до 12 часов и пятница с 16 до 19 часов (тел. 3-71-02)
Начальник милиции общественной безопасности П.А. Каланда – четверг, с 10 до 12 часов и с 16 до 19 часов (тел. 3-71-03)
Начальник отделения кадров Э.В. Векерле – понедельник, с 10 до 12 часов и с 16 до 19 часов (тел. 3-71-07)
Исполняющий обязанности начальника следственного отдела А.А. Романов – пятница, с 10 до 12 часов (тел. 3-71-05)
Начальник штаба В.В. Кочкин – среда, с 10 до 12 часов (тел. 3-71-04)
О неправомерных действиях со стороны сотрудников ОВД вы можете сообщить при личной встрече с начальником штаба или по телефону доверия 3-71-04, при этом имеете право не оставлять свои личные данные.
Татьяна ШИЛОВА
Поделиться
поделиться:
По словам министра экологии Челябинской области Игоря Гилева, на Южном Урале исторически жили лошади Пржевальского, но в силу развития промышленности и технического прогресса их популяция в регионе исчезла. Сейчас ведомство задумалось о восстановлении популяции этого вида животных.
— Пока это только на уровне идеи, — признал Игорь Гилев. — Но сотрудники регионального министерства экологии побывали в Оренбурге, где есть опыт разведения лошадей Пржевальского. Пообщались с коллегами, узнали, насколько это может быть сложным и затратным. И нам стало еще интереснее воплотить эту идею в жизнь.
https://t.me/chgub
С 3 по 5 июля 2025 года в Челябинске и Троицке прошли XIV «Расулевские чтения» — международная конференция, собравшая более 900 участников из 17 регионов России и 20 стран. Религиозные деятели, ученые, философы, представители общественных организаций и органов власти обсудили роль ислама в истории и современной жизни России, а также совместную службу мусульман и православных в условиях специальной военной операции.
Участники «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнениями, какое влияние «Расулевские чтения» оказывают на регион, на проживающих в нем мусульман и на всю Россию.
https://t.me/chgub
Еще несколько соглашений о межрегиональном сотрудничестве заключил наш регион на международной промышленной выставке «Иннопром-2025». Так, с Луганской Народной Республикой Челябинская область будет совместно развивать промышленный потенциал, укрепляя связи между предприятиями регионов. С Республикой Татарстан подписано соглашение о проведении целого ряда мероприятий на 2025 – 2027 годы.
https://t.me/chgub