Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать
С целью профилактики преступлений, связанных с кражами скота со свободного выпаса на территории Чесменского муниципального района Челябинской области, желаем довести до местного населения, о том, что:
03.10.2010 года в утреннее время гражданка Р., проживающая в п. Ц., Чесменского муниципального района Челябинской области, выгнала со своего подворья на свободный выпас восьмимесячного бычка и оставила его без присмотра.
Бычок, находясь на свободном выпасе, зашел на хозяйственный двор гражданки Т. Она, увидев его и воспользовавшись тем, что за ее противоправными действиями никто не наблюдает, реализовала свой внезапно возникший корыстный преступный умысел: совершила кражу вышеуказанного теленка, принадлежащего гражданке Р. (она самостоятельно перегнала его с территории хозяйственного двора в карду, расположенную во дворе своего дома и в последствии оставила себе).
Данный случай, к сожалению, является далеко не единственным.
Считаем необходимым довести до местного населения о том, что оставление личного скота без присмотра, а тем более на свободном выпасе, приводят к его хищению.
СО при ОВД по Чесменскому муниципальному району
Поделиться
поделиться:
За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
В городе с 15 июля стартует четвертый этап гидравлических испытаний. Помимо жилых домов, подачу горячей воды временно приостановят в 47 детских садах, 24 образовательных учреждениях и 16 больницах и поликлиниках.
https://t.me/chgub
Многие из молодых парней и девушек в Челябинской области ведут здоровый образ жизни, участвуют в развитии региона, выдвигая на грантовые конкурсы проекты по благоустройству, а также занимаются волонтерством — безвозмездным трудом на благо общества. И таких активистов — более 114 тысяч человек. С лидерами молодежных организаций региона встретился губернатор Алексей Текслер, и в разговоре с ними обозначил, что для Челябинской области является приоритетом создание комфортных условий с возможностью роста для молодежи.
https://t.me/chgub