Суббота, 20 Апреля 2024

Дорога требует внимания

11.04.2012 Корреспондент: Искра

С каждым годом мы ускоряем  наш бег: куда-то торопимся, спешим, опаздываем. Стараемся везде успеть, пользуемся услугами автотранспорта, поток которого за последние годы существенно возрос.

Дорога требует внимания

 

         С каждым годом мы ускоряем  наш бег: куда-то торопимся, спешим, опаздываем. Стараемся везде успеть, пользуемся услугами автотранспорта, поток которого за последние годы существенно возрос. При этом забываем, что соблюдать правила дорожного движения должны не только водители, но и пешеходы.

         Анализируя дорожно-транспортные происшествия, за текущий период 2012 года на территории Еткульского района зарегистрировано 7 ДТП, в которых 3 человека получили травмы не совместимые с жизнью, 6 человек получили ранения различной степени тяжести.  

         Можно сделать вывод, одна из главных причин происшествий – несоответствие скорости конкретным условиям, неправильный выбор дистанции, несоблюдения правил обгона, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте.

         Опытным водителям и новичкам хочу напомнить: собираясь совершить маневр, убедитесь в его безопасности. Вождение – это работа, требующая внимания, быстрой реакции. Анализируйте возможные ситуации, учитесь предвидеть действия других участников дорожного движения.

 

Государственный инспектор Фролов А.Ю.

Телефон доверия ГИБДД 8351 (45) 2-19-15

        

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку