Пятница, 19 Апреля 2024

Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

11.06.2011 Корреспондент: Маяк

ЦЕЛЬЮ программы является, сокращение к 2012 году количество лиц, погибших в результате дородно-транспортных происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2004 году…

ЦЕЛЬЮ программы является, сокращение к 2012 году количество лиц, погибших в результате дородно-транспортных происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2004 году…

Задачами программы является:

Предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, развитие системы подготовки водителей транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении.

Сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в городах;

Сокращение времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортные происшествия, повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в дорожно транспортных происшествиях. Повышение уровня безопасности транспортных средств. Существенное повышение эффективности функционирования системы государственного управления в области обеспечения безопасности дорожного движения на федеральном, региональном и местном уровнях управления.

Программа рассчитана на 2006-2012 годы и осуществляется в 2 этапа: 1 этап-2006-2007 годы, 2 этап -2008-2012 годы.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий в России являются наезд на пешехода, препятствие и на стоящее транспортное средство, а так же столкновение и опрокидывание. Свыше трех четвертей всех дорожно-транспортных происшествий связаны с нарушением правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств. Около трети всех происшествий связаны с неправильным выбором скорости движения. Каждое восьмое дорожно-транспортное совершил водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, каждое седьмое – не имеющий право на управление транспортным средством.

На территории Красноармейского муниципального района зарегистрировано 256 ДТП, в них пострадало 17 человека, 6 человека погибли. По вине пешеходов зарегистрировано – 2 ДТП. Произошло 5 ДТП водителями нарушивших ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Уважаемые гости и жители Красноармейского района, еще раз напоминаем Вам, что соблюдение ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ сохранит Вам жизнь и здоровье! Если Вы стали свидетелем или очевидцем какого-либо правонарушения звоните по телефону доверия ОГИБДД 8(35150) 2-12-85. Анонимность гарантируем.

ГИБДД ОВД по Красноармейскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку