Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

11.06.2011 Корреспондент: Маяк

ЦЕЛЬЮ программы является, сокращение к 2012 году количество лиц, погибших в результате дородно-транспортных происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2004 году…

ЦЕЛЬЮ программы является, сокращение к 2012 году количество лиц, погибших в результате дородно-транспортных происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем в 2004 году…

Задачами программы является:

Предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, развитие системы подготовки водителей транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении.

Сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в городах;

Сокращение времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортные происшествия, повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в дорожно транспортных происшествиях. Повышение уровня безопасности транспортных средств. Существенное повышение эффективности функционирования системы государственного управления в области обеспечения безопасности дорожного движения на федеральном, региональном и местном уровнях управления.

Программа рассчитана на 2006-2012 годы и осуществляется в 2 этапа: 1 этап-2006-2007 годы, 2 этап -2008-2012 годы.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий в России являются наезд на пешехода, препятствие и на стоящее транспортное средство, а так же столкновение и опрокидывание. Свыше трех четвертей всех дорожно-транспортных происшествий связаны с нарушением правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств. Около трети всех происшествий связаны с неправильным выбором скорости движения. Каждое восьмое дорожно-транспортное совершил водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, каждое седьмое – не имеющий право на управление транспортным средством.

На территории Красноармейского муниципального района зарегистрировано 256 ДТП, в них пострадало 17 человека, 6 человека погибли. По вине пешеходов зарегистрировано – 2 ДТП. Произошло 5 ДТП водителями нарушивших ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Уважаемые гости и жители Красноармейского района, еще раз напоминаем Вам, что соблюдение ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ сохранит Вам жизнь и здоровье! Если Вы стали свидетелем или очевидцем какого-либо правонарушения звоните по телефону доверия ОГИБДД 8(35150) 2-12-85. Анонимность гарантируем.

ГИБДД ОВД по Красноармейскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

17:46 На заводе в Челябинске создали долговечные насосы для нефти

На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.

17:40 В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до поселка Кужебаевского

В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.

— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.

Возврат к списку