Суббота, 20 Апреля 2024

Борцы с криминалом

12.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

5 октября исполняется 91 год уголовному розыску

5 октября исполняется 91 год уголовному розыску
Борцы с криминалом
Интервью
Юрий СЕЙИДОВ
23 июля начальником уголовного розыска ОВД по Коркинскому муниципальному району был назначен майор Константин Гусев. Преж-ний начальник, майор
Евгений Шевелёв, перешёл на службу в ГУВД Челябинской области на должность начальника отдела по раскрытию краж и угонов автотранспорта.
– Наследство Евгений Петрович оставил хорошее, – начинает разговор в преддверие профессионального праздника Константин Яковлевич. – В том, что у нас молодой и работоспособный коллектив, его большая заслуга. Поэтому хотел бы отметить наших сотрудников: заместителя начальника уголовного розыска Александра Акулова, начальников отделений Максима Цидина и Руслана Нуриева, дуэт по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Михаила Латышева и Юрия Мясникова, оперов Андрея Черкасова, Константина Рожкова, Петра Шарапова, Андрея Зайдуллина, Сергея Ремезова, Виталия Гузеева. В этом году наш коллектив пополнился молодыми сотрудниками Сергеем Панковым, Анатолием Курбатовым, Евгением Баженовым, Иваном Левинским. Им есть у кого учиться и на кого равняться.
– Чем запомнился уходящий год?
– Упал в цене металл и его кражи резко сократились. Сейчас цена стала подниматься, и опять регистрируем кражи подобного рода. 27 января на Розе в одном из домов по улице 50 лет Октября были обнаружены трупы трёх человек – двоих мужчин и женщины. Преступление раскрыли быстро, задержали ранее судимого за убийство в Увельском районе гражданина Ч. Самое страшное, что мотив убийства самый банальный – бытовой.
– В прошлом году в районе произошли два преступления, заставившие вздрогнуть коркинцев – убийство семьи Шутковых (на Розе) и школьницы Алёны Вершининой…
– Действительно, эти преступления заставили вздрогнуть и сотрудников уголовного розыска. Подозреваемые задержаны, доказательная база собрана, теперь их участь решит суд.
– Преступность меняет своё лицо?
– Жулики становятся более продвинутыми, действуют изощрённее. Но и мы не стоим на месте.
– В заключение хотел бы поздравить ветеранов уголовного розыска, всех причастных к нашему празднику, – сказал Константин Гусев, завершая беседу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку