Четверг, 25 Апреля 2024

Бдительность – лучшая защита автомобиля

13.04.2011 Корреспондент: Искра

Непростая обстановка на улицах наших населенных пунктов заставляет каждого автовладельца задумываться о безопасности своего автомобиля. По итогам прошедших трех месяцев на территории нашего района совершено три кражи и угона транспортных средств.

ГИБДД предупреждает

 

Бдительность – лучшая защита автомобиля

Непростая обстановка на улицах наших населенных пунктов заставляет каждого автовладельца задумываться о безопасности своего автомобиля. По итогам прошедших трех месяцев на территории нашего района совершено три кражи и угона транспортных средств. Ни один факт краж и угонов не раскрыт. Один из них зафиксирован на территории Белоносовского, два - на территории Еткульского сельских поселений.

Угонщики продолжают активно поддерживать отечественного автопроизводителя, поскольку эти машины сбыть проще и быстрее, а похищенные с них детали пользуются большим спросом.

На первом месте по угонам по-прежнему стоят ВАЗ 2106, 2107. Не меньшей  популярностью у воришек пользуются автомобили десятой, одиннадцатой и двенадцатой моделей.

Подавляющее большинство автомобилей исчезают в неизвестном направлении, как правило, по халатности самих автовладельцев, оставляющих транспорт без присмотра. Наибольшая часть автомобилей угоняется в ночные часы и ранним утром. У профессиональных похитителей есть определенное правило: снятие защиты угоняемой машины не должно затягиваться более чем на пять минут. Поэтому максимально защитить автомобиль можно, если установить несколько независимых противоугонных систем, различающихся принципами работы и конструктивным исполнением. Иначе говоря, любая электрика должна дополняться механическими системами, блокирующими тот или иной узел машины. Но конечно, лучшая защита автомобиля – это бдительность самого автовладельца.

К. Рязанов,  

начальник  ОГИБДД.     

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку