Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лишение свободы за гашиш

13.06.2012 Корреспондент: Маяк

29.11.2011 заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Титова Ф.И., обвиняемого органами следствия по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228, ч.2 ст.228 УК РФ и Титовой Т.А., обвиняемой по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228 УК РФ.

Лишение свободы за гашиш

29.11.2011 заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Титова Ф.И., обвиняемого органами следствия по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228, ч.2 ст.228 УК РФ и Титовой Т.А., обвиняемой по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228 УК РФ.
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Титов Ф.И. и Титова Т.А. вступили между собой в предварительный преступный сговор на сбыт наркотического вещества – героина в особо крупном размере. С этой целью 30.08.2011 года указанные лица совместно приехали в п.Горняк города Копейск, где приобрели героин массой не менее 98 грамм, который Титова Т.А. спрятала у себя под одеждой. После чего соучастники преступления поехали в с.Бродокалмак. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, до конца Титовы не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками УФСКН России по Челябинской области в с.Миасское. Кроме того, в ходе следствия установлено, что Титов Ф.И. незаконно изготовил и хранил у себя в доме по адресу: с.Бродокалмак ул.Могильникова д.64, наркотическое средство – гашиш, в особо крупном размере – массой не менее 123, 40 гр.
В судебном заседании подсудимые Титов Ф.И. и Титова Т.А. вину в инкриминируемых преступлениях признали в полном объеме.
В ходе судебного заседания вина обвиняемых была полностью установлена и доказана, вследствие чего 25.01.2012 Красноармейским районным судом Титовы признаны виновными в совершенных преступлениях.
Титову Ф.И. по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Титовой Т.А., с учетом наличия в ее действиях п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Необходимо отметить, что Титов Ф.И. и Титова Т.А. ранее судимы за совершение аналогичных преступлений и отбывали наказания в виде лишения свободы.
А.Земцов, заместитель прокурора района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку