Пятница, 29 Марта 2024

Не до моря. Впереди лечение

13.09.2012 Корреспондент: 0

Жители области, пострадавшие в ДТП под Воронежем, благополучно вернулись на Южный Урал

Жители области, пострадавшие в ДТП под Воронежем, благополучно вернулись на Южный Урал. Вечером 4 сентября в аэропорту Челябинск приземлился спецборт Як-42, на котором прибыли семеро пострадавших в ДТП южноуральцев.

Напомним, что в конце августа в Богучарском районе Воронежской области попал в аварию туристический автобус, следовавший по маршруту Челябинск–Геленджик. В результате столкновения автобуса с грузовиком один человек погиб, 17 получили ранения. Сразу после аварии наши земляки были госпитализированы в Воронежскую областную больницу и в районную больницу Богучара. Состояние их было стабилизировано, и губернатор Михаил Юревич принял решение о возвращении южноуральцев домой. Услуги самолета обошлись в 1,5 миллиона рублей. Эти расходы разделили региональный бюджет и депутат Законодательного собрания области председатель Конгресса татар региона Лена Колесникова.

Почти трехчасовую дорогу пациенты-земляки перенесли нормально. Некоторые из них в достаточно тяжелом состоянии, тем не менее жизненно важные функции сохранены у всех. Самые серьезные травмы – перелом позвонка, вывих бедра, перелом головки бедренной кости и ушиб головного мозга. К трапу самолета были поданы реанимобили и кареты скорой медицинской помощи.

«Двое пострадавших госпитализированы в городскую больницу № 1, еще один – в облбольницу № 3, остальные четверо – в Челябинскую областную клиническую больницу. Травмы у всех разные и о конкретных сроках лечения говорить сложно, – сообщил областной министр здравоохранения Виталий Тесленко. – Что касается борта, такие самолеты бесплатно не летают и транспортировка пострадавших была бы невозможна без непосредственного участия губернатора Михаила Юревича. Также огромную помощь оказали депутат Заксобрания Лена Колесникова и сеть аптек «Классика» – это и есть настоящая социальная ответственность бизнеса».

Екатерина Салахова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку