Четверг, 25 Апреля 2024

Выводов не сделал

13.11.2009 Корреспондент: Горняцкая

Когда несовершеннолетнему Х. было назначено условное наказание за грабёж, он не обратил на это особого внимания. И, состоя на учёте, исполнял свои обязанности недобросовестно. \

ПРОКУРОРСКИЙ надзор
Выводов не сделал
Когда несовершеннолетнему Х. было назначено условное наказание за грабёж, он не обратил на это особого внимания. И, состоя на учёте, исполнял свои обязанности недобросовестно.
После второго судебного разбирательства ему был продлён испытательный срок и вменена дополнительная обязанность – находиться по месту жительства с 21 часа до семи часов утра. Однако парень выводов не сделал, продолжал совершать правонарушения, не являлся на регистрацию, отсутствовал дома в положенное время, неоднократно был замечен в состоянии алкогольного опьянения.
– Уголовно-исполнительная инспекция вновь вышла в суд – уже с просьбой отменить условное наказание. Ходатайство было поддержано прокуратурой, – рассказывает помощник прокурора города Константин Кандаков. – И молодой человек отправился в места лишения свободы для отбывания наказания. Хочется заострить внимание, что всем условно осуждённым необходимо исполнять обязанности, возложенные судом, иначе мера пресечения с условной может быть заменена на реальную.

Что за комиссия?
Когда в районной поликлинике появились объявления, что автошкола «Артес» проводит медицинскую комиссию прямо на месте учёбы, в прокуратуру города обратилась главный врач центральной город-ской больницы.
Прокурорские работники проверили, законно ли осуществляется образовательная деятельность самой автошколы и кто проводит медицинскую комиссию. Оказалось, что челябин-ские медики из ООО «Наркомед», с которым автошкола заключила договор, приезжали в Коркино, проводили осмотры. И лицензия на осуществление медицинской деятельности имеется, но действует она только на территории Челябинска. Потому подобную комиссию в Коркино осуществлять они просто не имели права.
– Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ, – рассказывает старший помощник прокурора города Людмила Рейн. – Административный материал направили мировому судье судебного участка № 3. Главному врачу ООО «Наркомед» был вынесен штраф в размере трёх тысяч рублей. Также ему было вручено предостережение о недопустимости нарушения закона.
Анна Рязанова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку