Четверг, 22 Октября 2026

Паводок

14.04.2012 Корреспондент: Искра

22 марта 2012 года на территории Еткульского района проводятся организационные меры по охране общественного порядка в период весеннего паводка.

22 марта 2012 года на территории Еткульского района проводятся организационные меры по охране общественного порядка в период весеннего паводка. На органы внутренних дел возложена обязанность по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период весеннего половодья на территории района в местах возможного подтопления населенных пунктов. Силами сотрудников ОМВД по Еткульскому муниципальному району проводятся комплексные обследования плотин, гидросооружений, водоотводов сточных вод, проведены расчеты плавательных средств, техники высокой проходимости, проводятся беседы с жителями района в местах возможного возникновении чрезвычайной ситуации в период половодья. Данная деятельность осуществляется в тесном взаимодействии с администрацией района с администрациями сельских поселений и МЧС. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Еткульскому району для бесперебойного движения автотранспорта определены запасные (объездные) маршруты движения, проведены обследования уличной – дорожной сети  на территории  района. 

На период весеннего паводка приближены маршруты патрулирования ГИБДД и ОВО отдела МВД России по Еткульскому района к особо важным объектам и объектам  жизнеобеспечения.     

Обращаюсь к жителям района с просьбой, обо всех случаях подтопления населенных пунктов, автомобильных дорог незамедлительно сообщать в ОМВД по Еткульскому  району как в письменной, так и в устной форме по телефонам:  2-15-78, 02.

Д.С. Хомяков,

старший инспектор ООП

по Еткульскому району,

капитан полиции.                                                                        

                                                            

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

10:39 Каналы ведомств Челябинской области и цифровые сервисы собрали в одном чат-боте

Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.

— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.

09:54 Ярмарка вакансий в Челябинске открыла доступ к высокооплачиваемым должностям

Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.  

Возврат к списку