Вторник, 23 Апреля 2024

Думайте о детях

14.07.2012 Корреспондент: Искра

За текущий период 2012 года на территории Еткульского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. Девочка 1г.10мес.  пострадала в дорожно транспортном происшествии, перевозилась в транспортном средстве без удерживающего устройства.

Думайте о детях

 

         За текущий период 2012 года на территории Еткульского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. Девочка 1г.10мес.  пострадала в дорожно транспортном происшествии, перевозилась в транспортном средстве без удерживающего устройства. С 12 июля по 22 июля 2012 года на территории Челябинской области и Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Дети - пассажиры».  Водитель везет «драгоценный груз» и не беспокоится о его безопасности.  По статистике каждый пятый попавший в дорожно-транспортное происшествие становится инвалидом. Как правило, это переломанные руки, ноги, ключица, поврежденные позвоночники … А психологические стрессы детей, жуткий страх, испытываемый перед транспортными средствами даже годы спустя. И обидно и больно наблюдать, когда при виде инспектора ДПС взрослые заставляют ребенка прятаться под сиденье, чтобы не платить штраф, при этом никто не думает о психическом состоянии малыша. Безопасность и комфорт ребенка в автомобиле вот, что должно беспокоить взрослых!

Забота о детях - дело общее и делать это нужно сообща.

 

 

и.о. начальника ГИБДД Печенкин А.В.

тел. доверия ГИБДД 8 351 45 2-19-15

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку