Воскресенье, 28 Апреля 2024

Закон безопасности

14.09.2011 Корреспондент: Искра

На территории Челябинской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Хочется напомнить о правилах дорожного движения не только водителям транспортных средств,  но и участникам дорожного движения. Вечером на улицах сел наблюдаешь картину, когда ребята катаются на велосипедах (скутерах, мопедах) по проезжей части при этом, не соблюдая правил дорожного движения. Хочется обратиться к родителям.

Закон безопасности

 

На территории Челябинской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Хочется напомнить о правилах дорожного движения не только водителям транспортных средств,  но и участникам дорожного движения. Вечером на улицах сел наблюдаешь картину, когда ребята катаются на велосипедах (скутерах, мопедах) по проезжей части при этом, не соблюдая правил дорожного движения. Хочется обратиться к родителям.

Если вы купили ребенку велосипед (мопед, скутер), сначала выучите вместе правила дорожного движения и научитесь кататься на закрытой площадке. На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере (объем двигателя не более 50 куб. см. с максимальной скоростью не более 50 км/ч) – с 16 лет!

В случае дорожно-транспортных происшествий водители  мопедов, скутеров, мотоциклов получают травмы, часто не совместимые с жизнью. Если бы взрослые вместе с детьми соблюдали эти простые правила, возможно, спасли бы одну две жизни, тяжесть последствий в  дорожно-транспортных происшествиях с участием детей была бы намного ниже.

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

майор полиции    К.В. Рязанов

 

«Телефон доверия» ОГИБДД   8 (35145) 2-19-15

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку