Суббота, 27 Апреля 2024

Заплати штраф вовремя!

16.11.2011 Корреспондент: Искра

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И  статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.

Заплати штраф вовремя!

 

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И  статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.

В соответствии с административным Кодексом оплата штрафа должна производиться в течение 30 дней с момента вступления в законную силу. До недавнего времени за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок налагался штраф в двукратном размере либо административный арест. Согласно внесенным изменениям неоплаченный штраф в размере 100 рублей  будет оплачиваться уже не 200 рублями, а  1000 рублей, но административный арест по-прежнему никто не отменял.

Так с начала текущего года по статье 20.25 составлен 171 протокол, из них 5 неплательщиков подверглись административному аресту, остальным 166 штрафникам назначили штраф.

Ошибочно утверждение, когда говорят, что правила созданы, чтобы их нарушать. Помните, законы и правила созданы, чтобы их соблюдать, иначе последствия могут быть разными.  

 

Инспектор ДПС ГИБДД Кривошейников В. И.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку