Пятница, 24 Июля 2026

Сработали на «хорошо»

16.12.2009 Корреспондент: Колос

Златоустовские энергетики провели противопожарную тренировку на подстанции «Уйская».\
\

Сработали на «хорошо»

 

Златоустовские энергетики провели противопожарную тренировку на подстанции «Уйская».

На подстанции 110/35/10 кВ «Уйская» проведена плановая совместная противопожарная тренировка оперативного персонала Уйского района Златоустовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» и пожарной службы территориального подразделения МЧС России по Челябинской области.

Цель мероприятия — отработка совместных действий при возникновении и тушении пожара на энергооборудовании.

В тренировке приняли участие дежурный персонал подстанции «Уйская», оперативно–выездные бригады и личный состав пожарной части № 74 ГУ «5 ОФПС по Челябинской области». В ходе мероприятия был отработан механизм действий диспетчера Уйского района Златоустовских электрических сетей при возможном возникновении технологического нарушения в работе подстанционного оборудования, навыки взаимодействия дежурного диспетчера и персонала оперативно–выездной бригады.

Тренировка завершилась подробным анализом действий персонала. Контролирующие лица отметили, что все участники тренировки работали уверенно, четко и скоординировано и с поставленными задачами справились. Оценка тренировки — хорошо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:26 На «Дне поля – 2026» в Челябинской области впервые прошел слет агроклассников

В поселке Тимирязевский Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.

15:59 Южноуральские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге проходит чемпионат страны по легкой атлетике, собравший около 800 спортсменов из 70 регионов. Тимур Моргунов занял третье место в прыжках с шестом, а Анна Минулина выиграла бронзу в беге на 5000 метров.

15:37 Новый проезд избавит водителей от пробок на Шершневском кольце в Челябинске

В Челябинске решают проблему с регулярными пробками на Шершневском кольце. Сейчас там развернулось строительство дороги — новый проезд соединит улицы Прибрежную и Лыжных батальонов, что позволит развести потоки машин, которые сегодня создают заторы.

Возврат к списку