УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!\
Напоминаем вам, что в Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области действуют 3 «телефона доверия».
Напоминаем вам, что в Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области действуют 3 «телефона доверия».
- 2-15-90 – установлен в штабе отдела и оборудован автоответчиком и системой записи сообщения.
- 2-12-85 – установлен в подразделении ГИБДД отдела, оборудован автоответчиком и системой записи сообщения.
- 2-28-66 – установлен в отделении вневедомственной охраны. На данном номере круглосуточно дежурит один из сотрудников ОВО.
В соответствие с требованиями приказа МВД России от от 4 мая 2010 г. N 333 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ, СООБЩЕНИЙ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ».
При поступлении сообщения о происшествии по телефону доверия сотрудник, принявший сообщение, фиксирует его в журнале учета обращений по телефону доверия, рапортом оформляет сообщение и передает в дежурную часть для незамедлительной регистрации в КУСП, докладывает начальнику органа внутренних дел о поступившем сообщении.
В журнале учета обращений по телефону доверия указываются: номер сообщения, сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество), адрес и контактный телефон абонента, содержание информации, данные сотрудника, получившего сообщение, дата направления рапорта в дежурную часть, дата и номер регистрации в КУСП, результаты рассмотрения.
Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
Руководство Главного управления МВД России по Челябинской области рекомендует вам в случае отказа в приеме сообщения, заявления сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району Челябинской области, либо, сотрудниками другого территориального органа полиции (в случае вашего нахождения на территории других районов области) сообщать о данных фактах на телефон доверия Главного управления - 8/351/264-56-35
по Красноармейскому району
Челябинской области
Поделиться
поделиться:
День семьи, любви и верности в этом году выдался дождливым, но гроза и ливни не напугали челябинцев. Горожане с удовольствием поддержали организованные мэрией праздничные мероприятия. Самым массовым стал «Парада семей». Среди его участников были также бойцы спецоперации со своими супругами и детьми. Многие участники шествия, ставшего для Челябинска уже традиционным, были в необычных костюмах. Вместе с рядовыми горожанами в «Параде семей» участвовал глава Челябинска Алексей Лошкин.
На Южном Урале завершили благоустройство зоны отдыха возле кардиологического диспансера. В медицинском учреждении отмечают, что созданная площадка поможет пациентам проявлять физическую активность, что напрямую влияет на восстановление организма.
В Челябинском зоопарке прошел яркий инклюзивный праздник «Мы разные, но мы вместе», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Его участниками стали подопечные городского социально-реабилитационного центра «Здоровье» вместе с родителями — всего более 300 человек. Дети плели венки, изготавливали открытки, проходили испытания на сообразительность и даже пробовали себя в роли звонаря.



