Пятница, 31 Июля 2026

АВТОБУС

17.08.2011 Корреспондент: Искра

C22 по 31 августа 2011 года   на территории Челябинской области проводится профилактическое   мероприятие «Автобус».\
Цель данного мероприятия – повышение безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами.

АВТОБУС
C 22 по 31 августа 2011 года   на территории Челябинской области проводится профилактическое   мероприятие «Автобус».
 Цель данного мероприятия – повышение безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами.
 За семь месяцев 2011 года сотрудниками ГИБДД выявлено 132 водителя автобусов, нарушивших Правила дорожного движения. Дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта допущено не было. В ноябре 2010 года в результате грубого нарушения эксплуатации транспортного средства водитель автобуса на 46 км а/д Челябинск-Троицк произвел опрокидывание автобуса, в результате чего 6 человек погибло. Дорога ошибок не прощает. Аварии с участием пассажирского транспорта сопряжены с наибольшим количеством пострадавших.
Пассажирский транспорт нашего района остается под пристальным вниманием Госавтоинспекции. В рамках профилактического мероприятия все автобусы предприятий и индивидуальных предпринимателей будут подвергнуты строжайшей проверке. Особое внимание уделено школьным автобусам.
 
Начальник   ОГИБДД отдела МВД
России по Еткульскому району
майор милиции   Рязанов К.В.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

16:00 В Челябинске на стройке метротрама запустили третий тоннелепроходческий комплекс

Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».

Возврат к списку