Воскресенье, 28 Апреля 2024

За аптечного маньяка назначена награда в 1 000 000 рублей

17.08.2011 Корреспондент: 0

Мэрия областного центра объявила награду в один миллион рублей за помощь в задержании серийного убийцы, расстрелявшего случайных посетителей аптек «Классика» в мае и 10 августа

Мэрия областного центра объявила награду в один миллион рублей за помощь в задержании серийного убийцы, расстрелявшего случайных посетителей аптек «Классика» в мае и 10 августа. Об этом официально заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Первое дерзкое преступление, напомним, произошло в аптеке «Классика» на проспекте Ленина, 34. Вечером в помещение вбежал мужчина в медицинской маске и тёмных очках. Злоумышленник потребовал от фармацевтов 60 тысяч рублей. Таких денег в кассе не оказалось, и грабитель переключил внимание на двух покупательниц. В тот момент, когда он снимал с женщин золотые украшения, появился ещё один посетитель. Увидев грабёж, мужчина попытался выбежать на улицу. Преступник выстрелил в покупателя и скрылся. Так была застрелена первая жертва маньяка.

Второе циничное убийство повторилось 10 августа в аптеке «Классика» на проспекте Ленина, 43, напротив магазина «Детский мир». Примерно в 17 часов 35 минут в помещение забежал мужчина в марлевой повязке, держа в руках обрез охотничьего ружья. «Всем оставаться на местах!» – крикнул преступник. В то же мгновение ему навстречу шагнул посетитель. Убийца выстрелил 30-летнему челябинцу  в грудь из обреза. После чего неизвестный в маске выскочил на улицу. Но что-то заставило его вернуться и добить жертву выстрелом в голову.

По версии следствия, скорее всего, преступления совершил душевнобольной маньяк. Есть примерный портрет серийного убийцы: на вид ему 30–35 лет, рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы тёмно-русые, нос прямой, лицо овальное, больного (жёлтого) цвета. Руки в язвах.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку