ОАО «Челябинскгазком» напоминает жителям Челябинской области о необходимости соблюдения несложных правил пользования газовым оборудованием:\
\
За безопасный газ
ОАО «Челябинскгазком» напоминает жителям Челябинской области о необходимости соблюдения несложных правил пользования газовым оборудованием:
— перед началом работы газового оборудования необходимо проверить его исправность и проветрить помещение;
— форточки должны быть открыты в течение всего времени работы газового оборудования — они обеспечивают приток кислорода, необходимого для горения газа;
— по окончании пользования газовой плитой необходимо закрыть все краны, а затем — кран перед плитой.
Запрещается:
— оставлять без присмотра работающие газовые приборы;
— допускать к работе с газовыми приборами лиц в состоянии алкогольного опьянения, а также маленьких детей;
— пользоваться газовыми плитами для отопления помещений;
— самостоятельно устанавливать или переставлять газовые приборы и баллоны;
— хранить баллоны сжиженного газа в квартирах, подвалах, на балконах и лоджиях.
При пользовании газовым оборудованием в частных домах:
— дымоход должен быть прочищен от снега и наледи, особенно в период обильных снегопадов — он обеспечивает выход из помещения продуктов сгорания газа;
— вьюшка (шибер печи) должна быть открыта или демонтирована — ни в коем случае ею нельзя закрывать дымоход, поскольку продукты сгорания газа будут скапливаться в помещении;
— установленные печные горелки УГОП–16 требуют постоянного контроля за их работой, поскольку предназначены для периодической топки печей и держать их постоянно включенными запрещается;
— газовое оборудование требует регулярной проверки работниками специализированной газовой службы. Потребитель должен самостоятельно озаботиться заключением договора на техническое обслуживание газовых приборов (ТО ВДГО) с целью обеспечения его исправного состояния и безопасной эксплуатации;
— дымоходы и вентиляционные каналы также требуют регулярной проверки специализированной организации с последующим получением акта–заключения о пригодности.
При появлении запаха газа
Не включайте и не выключайте электроприборы, не допускайте образования искры или огня в загазованном помещении, немедленно сообщите об инциденте в газовую службу по телефону 04. До прибытия специалистов аварийной газовой службы по возможности организуйте охрану загазованного места и проветривание помещения.
Телефон аварийной газовой службы ОАО «Челябинскгазком» 04, с сотовых телефонов — 112.
Поделиться
поделиться:
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub
Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub