Четверг, 25 Апреля 2024

Рычаги воздействия

18.05.2012 Корреспондент: Колос

В 2011 году административные комиссии принесли в казну 5,2 миллиона рублей\
\
По инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича более половины этой суммы — 2,8 миллиона рублей — направлено в бюджеты муниципальных образований.\
\

Рычаги воздействия

 

В 2011 году административные комиссии принесли в казну 5,2 миллиона рублей

По инициативе Губернатора Челябинской области Михаила Юревича более половины этой суммы — 2,8 миллиона рублей — направлено в бюджеты муниципальных образований.

Региональный закон о наделении муниципалитетов полномочиями по составлению и рассмотрению протоколов об административных правонарушениях был принят в Челябинской области в середине 2010 года. Согласно этому документу у местных властей появилась возможность назначать наказания в виде предупреждения или штрафа.

«Этим рычагом нужно пользоваться аккуратно, но твердо. Сейчас люди позволяют себе выбрасывать мусор из окна, зная, что дворник уберет. Такого быть не должно. Существующие пробелы в поддержании порядка будут устраняться с помощью административных комиссий. За границей люди их боятся, поэтому не стоит удивляться, что там чисто, — работает система существенных штрафов и поощрений. Активней используйте административные комиссии на местах для наложения штрафов на нарушителей порядка. Жить с мусором и бурьяном в общественных местах недопустимо», — говорит Михаил Юревич.

По закону все средства, собранные административными комиссиями, должны направляться в областной бюджет. Однако, по решению губернатора, с 2011 года часть этой суммы возвращается в бюджет муниципального образования, что делает работу комиссий более заинтересованной и эффективной.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку